RCS France
- Note
- 4.8 / 5 (152 notes)
- Année de création
- 1906
- Site officiel
- rcstrasbourgalsace.fr
- Stade
- Stade de la Meinau
- Ville
- Strasbourg
Arrivées
Par pays
Afrique du Sud 2
- Katlego Abel Mphela (2004, 2006)
- Michael Nkambule (2005, 2007)
Algérie 1
- Saïd Amara (1956)
Allemagne 36
- Thomas Allofs (1989)
- Janis Bebris (1948)
- Habib Bellaïd (2009)
- Maxime Cailly (2013)
- Bert Carlier (1954)
- Bruno Dossmann (1933)
- Caniggia Elva (2015)
- Paul Frantz (1968)
- Dieter Hackl (1969)
- Wolfgang Kaniber (1969)
- Eimen Kelbi (2012)
- Walter Kelsch (1984)
- Friedrich Kerr (1934)
- Willy Klar (1933)
- Gaëtan Krebs (2020)
- Edouard Kunkelmann (1951)
- Bernd Lehmann (1975)
- Reinhard Libuda (1972)
- Jean Moog (2009)
- Carsten Nielsen (1981)
- Albert Osswald (1951)
- Peter Reichert (1986)
- Gabriel Richter (2004)
- Wolfgang Rolff (1989)
- Robert Schneider (1945)
- Yann Schneider (2007)
- Dieter Schurr (1969)
- Alexander Schwartz (1976)
- Jeff Strasser (2006)
- Jürgen Sundermann (1983)
- Siegfried Susser (1983)
- Zoltan Szelesi (2007)
- Heinz van Haaren (1972)
- David Zitelli (1999)
- Uwe Zötzsche (1990)
- Jozsef Zsamboki (1961)
Angleterre 24
- Christian Bassila (2001)
- Ângelo Gabriel (2023)
- Cyril Chapuis (2004)
- Pape Malick Diop (2000)
- Vaclav Drobny (2005)
- Frank Farina (1992)
- Dimitri Foulquier (2017)
- Romain Gasmi (2009)
- Frédéric Guilbert (2021, 2023)
- Michael Hughes (1992, 1995)
- Yannick Kamanan (2002)
- François Keller (1999)
- Marc Keller (2001)
- Lamine Koné (2018)
- Ulrich Le Pen (2002)
- Andrey Santos (2024)
- Szilard Nemeth (2006)
- Paul Nevin (2023)
- Per Pedersen (1998)
- Morgan Sanson (2023)
- Matz Sels (2018)
- Simon Stainrod (1989)
- Modibo Tounkara (2014)
- Jean-Luc Witzel (2010)
Arabie Saoudite 2
- Haikel Gmamdia (2007)
- Robert Herbin (1986)
Argentine 5
- Milner Ayala (1953)
- Gonzalo Belloso (1999)
- José Luis Chilavert (2000)
- Diego Hector Garay (1999)
- Luciano Zavagno (1998)
Australie 1
- Michael Petkovic (1999)
Autriche 11
- Josef Blum (1935)
- Franz Chloupek (1935)
- Emmanuel Emegha (2023)
- Mario Haas (1999)
- Johann Hoffmann (1935)
- Karl Humenberger (1936)
- Adolf Riebe (1930)
- Franz Sattler (1934)
- Ernst Stojaspal (1954)
- Louis Stroh (1933)
- Johan Wana (1936)
Belgique 18
- Arthur Boka (2004)
- Karol Fila (2023)
- Bingourou Kamara (2022)
- Stephen Keshi (1991)
- Christophe Kinet (1997)
- Jean-François Kornetzky (2002)
- Maxime Le Marchand (2021)
- Karim M'Ghoghi (1996)
- Raphaël Miceli (1997)
- Stefan Mitrovic (2018)
- Anas Nanah (2022)
- Godwin Okpara (1996)
- Alexandre Oukidja (2014)
- Idriss Saadi (2017, 2020)
- Didier Six (1980)
- Eduard Sobol (2023)
- Abakar Sylla (2023)
- Emile Veinante (1948)
Bosnie 1
- Ivica Osim (1970)
Brésil 4
Bulgarie 4
- Emil Gargorov (2006, 2008)
- Andrzej Jeliaskov (1985)
- Penko Rafailov (1937)
- Dimitar Rangelov (2006)
Burkina Faso 1
- Zakaria Sanogo (2015)
Cameroun 5
- Anicet Eyenga (2010)
- Claude Le Roy (1998)
- Jacques Momha (1999)
- Alexis N'Gambi (1999)
- Eric Nyatchou Ndema (2010)
Canada 1
- Alexander Comsia (2014)
Chypre 2
- Stéphane Noro (2012)
- Milovan Sikimic (2011)
Congo 1
- Paul Moukila (1975)
Corée du Sud 1
- Jung-Won Seo (1998)
Croatie 2
- Ivan Hlevnjak (1973)
- Vladimir Matausic (1968)
Côte d'Ivoire 1
- Patrick Ouotro (2024)
Danemark 4
- Denni Conteh (1997, 2000)
- Peter Frank Andersen (1998)
- Morten Nielsen (1998)
- Erling Soerensen (1948)
Ecosse 2
- Stéphane Bahoken (2014)
- Matti-Mika Paatelainen (2001)
Egypte 2
- Hosni (2005)
- Ahmed Abou Mosalem Farag (2006)
Equateur 1
- Sebastian Ribas (2014)
Espagne 11
- Rudy Carlier (2008)
- Esteban Cifuentes (1937)
- Stéphane Collet (2001)
- Grégory Dupont (2021)
- Richard Dutruel (2003)
- Kévin Gameiro (2021)
- Bakary Koné (2017)
- Jonas Martin (2017)
- Corentin Martins (1998)
- Sanjin Prcic (2019)
- Jean Stutz (2011)
Etats-Unis 1
- Vincent Nogueira (2016)
Finlande 2
- Kim Ekroos (1998)
- Oscar Geagea (1997)
Gabon 1
- Eric Mouloungui (2002)
Grèce 1
- Jenö Csaknady (1971)
Guinée 1
- Mamadou Bah (2006)
Honduras 1
- Porfirio Betancourt (1982)
Israël 3
- Isaac Peretz (1980)
- Omer Peretz (2002)
- Giora Spiegel (1973)
Italie 2
- Di Giovanni Nouma Oum (2016)
- Franck Sauzée (1994)
Japon 3
- Rodrigo (2009)
- Yuito Suzuki (2023)
- Jean-Claude Thiry (2000)
Lettonie 1
- Alexandre Vanags (1946)
Luxembourg 1
- Camille Libar (1947)
Malaisie 1
- Rizal Akmal (1999)
Mali 5
- Sidi Yaya Keita (2003)
- Moïse Sahi Dion (2021)
- Yacouba Sanogo (2005)
- Mohamed Soumahoro (2021)
- Kévin Zohi (2017)
Maroc 1
- Edgard Loué Gnoleba (2006)
Mexique 1
- Gonzalo Belloso (2001)
Monde 23
- Brian Amofa (2012)
- Frédéric Antonetti (2023)
- Mamadou Bah (2014)
- Gérard Banide (1988)
- Landry Bonnefoi (2016)
- Stéphane Cassard (2020)
- Mickaël Chrétien (2015)
- Tommy De Jong (2009)
- Pascal Droehnlé (2011)
- Michel Dufour (2013)
- Jacky Duguépéroux (2014)
- Michel Ettorre (1997)
- Guillaume Gauclin (2012)
- Gilbert Gress (2009)
- Jean-Yves Hours (2016)
- Pascal Janin (2009)
- Jacques Momha (2012)
- Stéphane Noro (2010)
- Jean-Philippe Sabo (2013)
- Julien Stéphan (2021)
- Jean-Claude Thiry (2006)
- Patrick Vieira (2023)
- Kristian Wilson (2023)
Nigéria 1
- Simon Zenke (2005)
Pays-Bas 1
- Hendrikus Hollink (1974)
Pologne 3
- Karol Fila (2021)
- Tomasz Frankowski (1993)
- Andrzej Jarosik (1974)
Portugal 4
- Nuno Mendes (2000)
- Peña (2002)
- Wason Renteria (2007)
- Majeed Waris (2020)
Qatar 1
- Bill Tchato (2010)
Rép. Tchèque 7
- Vaclav Drobny (2002)
- Ivan Hasek (1990, 2001)
- Gottfried Havlicek (1933)
- Karel Jarolim (2001)
- David Kobylik (2002)
- Charles Strobl (1938)
- Jan Suchoparek (1996)
Serbie 4
- Dragan Gugleta (1967)
- Milos Lukovic (2024)
- Pavle Obradovic (2019)
- Milovan Sikimic (2009)
Slovaquie 1
- Alexander Vencel (1994)
Suisse 17
- Jocelyn Ahouéya (2010)
- Maxime Barbare (2019)
- Henri Camara (2000)
- Joël Corminboeuf (1993)
- Jacky Cornuel (1958)
- Joao Paulo Daniel (2007)
- Michel Decastel (1979)
- Jean-Christophe Devaux (2000)
- Gilbert Gress (1977, 1991)
- Joseph N'Do (1999)
- Pierre Njanka (1999)
- Walter Presch (1966)
- Herbert Renner (1968)
- Oskar Rohr (1934)
- Pape Thiaw (2001)
- Charly Wyss (1921)
- Paul Wyss (1921)
Suède 2
- Mikael Dorsin (2003)
- Alexander Farnerud (2004)
Sénégal 2
- Henri Camara (1999)
- Pape Malick Diop (1999)
Tunisie 3
- Haikel Gmamdia (2005)
- Karim Haggui (2004)
- Moataz Zemzemi (2018, 2020)
Turquie 1
- Lionel Carole (2018)
Ukraine 1
- Chahir Belghazouani (2008)
Par club
Abbeville 2
- Jean-Jacques Etamé (1990)
- Pascal Janin (1988)
Admira 1
- Karl Humenberger (1936)
Afrique Football Elite 2
- Moïse Sahi Dion (2021)
- Mohamed Soumahoro (2021)
Ajaccio AC 5
- Marcos (2008)
- Eric Marester (2015)
- Billy Modeste (2011)
- Rodrigo (2007)
- Léo Terzic (2013)
Ajaccio Gazélec 5
- Khalid Boutaïb (2016)
- David Ducourtioux (2019)
- Thierry Laurey (2016)
- Fabien Lefèvre (2016)
- Kader Mangane (2016)
Al Ahli 1
- Haikel Gmamdia (2007)
Al Khor 1
- Bill Tchato (2010)
Al Nassr 1
- Robert Herbin (1986)
Al-Ahly 1
- Ahmed Abou Mosalem Farag (2006)
Alavès 1
- Richard Dutruel (2003)
Alost 1
- Godwin Okpara (1996)
Alès 3
- Olivier Dall'Oglio (1989)
- Thierry Gudimard (1986)
- Gilles Leclerc (1989)
Amiens 4
- Joackim Betina (2020)
- Alain Plet (2018)
- Oumar Pouye (2015)
- Ernest Seka (2014)
Amnéville 1
- Cyril Serredszum (2010)
América FC 1
- Marcio (2010)
Anderlecht 1
- Stephen Keshi (1991)
Angers 6
- Amine Belahmeur (2016)
- Jérémy Blayac (2015)
- Maryan Borkowski (1954)
- Pablo Martinez (2017)
- Alexandre Pierre (2020)
- Yvan Roy (1972)
Angoulême 2
- Didier Desremeaux (1973)
- Bernard Romby (1982)
Annecy FC 4
- Maxime Bastian (2023)
- Nordine Kandil (2024)
- Alexandre Pierre (2022)
- Moïse Sahi Dion (2023)
Antibes 2
- Antoine Cay (1935)
- Georges Joly (1945)
Antwerp 1
- Maxime Le Marchand (2021)
Apollon Limassol 2
- Stéphane Noro (2012)
- Milovan Sikimic (2011)
Arcachon 3
- Nicolas De Gea (2006)
- Lionel Locatelli (2006)
- Jean-Pierre Papin (2006)
Arles 2
- Ali-Azouz Mathlouthi (2010)
- Alassane N'Diaye (2014)
Aston Villa 3
- Vaclav Drobny (2005)
- Frédéric Guilbert (2021, 2023)
- Morgan Sanson (2023)
Augsbourg 1
- Janis Bebris (1948)
Aurillac Arpajon 1
- Aymeric Ounissi (2011)
Austria 4
- Josef Blum (1935)
- Franz Chloupek (1935)
- Franz Sattler (1934)
- Ernst Stojaspal (1954)
Auxerre 4
- Gérald Baticle (1995)
- Eric Géraldes (1989)
- Vincent Gragnic (2016)
- Didier Monczuk (1989)
Avignon 2
- Serge Bex (1979)
- Abdel Lamanje (2005)
Avranches 3
- Ziman Duki (2011)
- Dany Jean (2024)
- Moataz Zemzemi (2021)
Bagnols Pont-St-Esprit 1
- Franck Orsoni (1989)
Barcelona 1
- Sebastian Ribas (2014)
Bari 1
- Di Giovanni Nouma Oum (2016)
Bartenheim 2
- Adel Benchenane (2009)
- Ludovic Fischer (2006)
Bastia 7
- Pascal Camadini (2006)
- Patrick Cubaynes (1986)
- Félix Lacuesta (1981)
- Pierre Laurent (2001)
- Arnaud Maire (2009)
- Louis Pelletier (2017)
- Bruno Rodriguez (1996)
Bastia Borgo 1
- Mamadou Camara (2014)
Bayern 1
- Albert Osswald (1951)
Belgrade OFK 1
- Dragan Gugleta (1967)
Bergame 1
- Franck Sauzée (1994)
Berne 1
- Joao Paulo Daniel (2007)
Besançon PS 1
- Marc Andrieux (1983)
Besançon Racing 8
- Denis Devaux (1959)
- Rémy Gentes (1982)
- Alain Jeanton (1972)
- Yoan Massard (2010)
- Ali-Azouz Mathlouthi (2005)
- Julien Perrin (2012)
- Roger Rivarel (1958)
- Jean-Marc Trinita (1986)
Betis 1
- Jonas Martin (2017)
Betschdorf 1
- Freddy Zix (1984)
Beveren 1
- Arthur Boka (2004)
Bialystok 1
- Tomasz Frankowski (1993)
Bieber 1
- Willy Klar (1933)
Biel-Bienne 1
- Walter Presch (1966)
Biesheim 2
- Jean-Pierre Laverny (2015)
- Sébastien Roi (2010)
Bischheim Mars 1
- Charles Hummel (1933)
Bischwiller 3
- Robert Gangloff (1947)
- Oscar Heisserer (1934)
- Lucien Muller (1953)
Blackburn 2
- Marc Keller (2001)
- Per Pedersen (1998)
Blavozy 1
- Abdel Diarra (2015)
Blsany 1
- Vaclav Drobny (2002)
Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1
- Romuald Giamberini (1986)
Bobo 1
- Zakaria Sanogo (2015)
Bordeaux 12
- Henri Baillot (1952)
- Dilane Bakwa (2023)
- Abdoulaye Coulibaly (2011)
- Jean-Luc Dogon (1996)
- Corentin Martins (2000)
- Paco Mateo (1945)
- Christian Montès (1971)
- Junior Mwanga (2023)
- Toko (1978)
- Roger Planté (1948)
- Alphonse Rolland (1945)
- Léonard Specht (1987)
Boulogne 2
- Daniel Guérard (1967)
- Stanislas Oliveira (2013)
Boulogne-Billancourt 1
- Lois Naudin (2009)
Bourgfelden St-Louis 1
- Farez Brahmia (2006)
Brazzaville 1
- Paul Moukila (1975)
Brest 4
- Jérémy Bahloul (2010)
- Basile De Carvalho (2010)
- Pascal Gousset (1986)
- Ronaël Pierre-Gabriel (2022)
Brioude 1
- Jean-Baptiste Duteurtre (2011)
Bâle 1
- Maxime Barbare (2019)
Béziers 5
- Benito Antoni (1959)
- Josef Humpal (1958)
- Zbigniew Misiaszek (1958)
- Claude Paillère (1951)
- Jacques Roque (1956)
CSKA Sofia 1
- Emil Gargorov (2006, 2008)
Cacak 1
- Pavle Obradovic (2019)
Caen 7
- Jessy Deminguet (2023)
- Alexander Djiku (2019)
- Daniel Jeandupeux (1994)
- Ferencs Mayer (1936)
- Alexander Mostovoï (1994)
- Felipe Saad (2015)
- Léon Valentin (2018)
Calais 1
- Léon Pawlak (1934)
Camon 1
- Julien Lomboto (2020)
Canet-en-Roussillon 3
- Jean Avellaneda (1956)
- Georges Cassel (1955)
- Christian Mattiello (1997)
Cannes 10
- Paul Altavelle (1950)
- Nordine Assami (2005)
- Rudy Carlier (2003)
- Brahim Hemdani (1999)
- Jean-Michel Lachot (1961)
- Mickaël Marsiglia (1999)
- Walter Presch (1945)
- Philippe Raschke (1995)
- Guillaume Schaden (1934)
- Alexander Schwartz (1936)
Carcassonne 1
- Jean-Pierre Laverny (2000)
Carquefou 2
- Florian Bailleux (2014)
- Marc Fachan (2014)
Casablanca Raja 1
- Edgard Loué Gnoleba (2006)
Cassel 1
- Jozsef Zsamboki (1961)
Cavaillon 1
- Mehdi Sennaoui (2002)
Cercle Bruges 2
- Idriss Saadi (2020)
- Didier Six (1980)
Chambly 1
- Romain Ossart (2021)
Chambéry 1
- Romain Nantas (2007)
Chantilly 2
- Kévin Gameiro (2003)
- Junior N'Tima (2009)
Charleroi 1
- Bingourou Kamara (2022)
Charleville 1
- Éric Vogel (1994)
Chaves 1
- Nuno Mendes (2000)
Chelsea 1
- Ângelo Gabriel (2023)
Cherbourg 1
- Victor Correia (2008)
Châteauroux 6
- Fredler Christophe (2024)
- Christophe Eggimann (2002)
- Eugène Ekobo (2008)
- Ali-Azouz Mathlouthi (2008)
- Jacob Mulenga (2007)
- Gauthier Pinaud (2011)
Clairefontaine 10
- Jérémy Abadie (2004)
- Habib Bellaïd (2002)
- Sébastien Besnier (2007)
- Loïc Damour (2007)
- Tristan Do (2009)
- Billy Ketkeophomphone (2007)
- Jean-Christophe Lourde (2005)
- Antoine Picot (2005)
- Mourad Satli (2008)
- Jeffrey Senou (2009)
Clermont 4
- Ludovic Ajorque (2018)
- Jules Guette (2021)
- Jordan Lefort (2010)
- Yoann Wachter (2009)
Club Africain 1
- Moataz Zemzemi (2018, 2020)
Colmar 21
- Thomas Aupic (2011)
- Hicham Benkaïd (2016)
- Joseph Deckert (1949)
- Marius Dreyer (1952)
- Robert Forny (1961)
- Jérémy Grimm (2013)
- Charles Heiné (1946)
- Gilbert Heiné (1964)
- Alexis Ismaël (2012)
- Pascal Johansen (1997)
- François Keller (1992)
- Alphonse Lohr (1936)
- Frédéric Marquès (2014)
- Alexandre Nagor (2014)
- Charles Nicolas (1949)
- Marcel Perruchoud (1949)
- Danielo Pierosara (1991)
- Denis Schaer (1979)
- Michel Wawrzyniak (1949)
- Laurent Weber (1989)
- André Wiss (1975)
Cologne FC 1
- Thomas Allofs (1989)
Compiègne 3
- Patrick Barume-Imani (2005)
- Maxime Loir (2009)
- Quentin Othon (2004)
Cottbus 1
- Zoltan Szelesi (2007)
Courtrai 1
- Idriss Saadi (2017)
Cronenbourg 4
- Charles Schaeffer (1920)
- Frédéric Schaeffer (1920)
- Willy Schaeffer (1920)
- Maurice Weber (1922)
Cruz Azul 1
- Gonzalo Belloso (2001)
Cruzeiro 1
- Rômulo (2009)
Créteil 10
- Yohan Betsch (2010)
- Nouha Dicko (2008)
- Martin Djetou (1991)
- Vincent Doukantié (2003)
- Eugène Ekobo (2006)
- Ernest Essombé (1996)
- Laurent Fournier (2010)
- Ludovic Golliard (2011)
- Leyti N'Diaye (2006)
- Julien Outrebon (2010)
Diaraf 1
- Henri Camara (1999)
Dieppe 1
- Ghislain Moba (1998)
Dijon 3
- Nicolas Belvito (2011)
- Philippe Piat (1965)
- Robin Risser (2024)
Djoliba 1
- Sidi Yaya Keita (2003)
Djurgardens 1
- Mikael Dorsin (2003)
Drancy 3
- Youssouf Fofana (2017)
- Lenny Houelche (2015)
- Emmanuel Zunon (2017)
Drusenheim 1
- Roland Wagner (1972)
Duisbourg 1
- Bernd Lehmann (1975)
Dunkerque 1
- Jean-François Péron (1988)
Eintracht Francfort 1
- Habib Bellaïd (2009)
Elsau 2
- Foday Camara (2015)
- Evans Erius (2015)
Elversberg 1
- Gaëtan Krebs (2020)
Equipe d'Israël 1
- Giora Spiegel (1973)
Equipe de France -19 ans 1
- Ibrahima Sissoko (2018)
Equipe de France Espoirs 1
- Bingourou Kamara (2017)
Equipe du Cameroun 1
- Claude Le Roy (1998)
Ernolsheim sur Bruche 2
- Lilian North (2010)
- Julien Toussaint (2012)
Erstein 5
- Mehdi Ben Ammar (2015)
- Maxime Cailly (2010)
- Kévin Lledo (2012)
- Corentin Schmittheissler (2009)
- Stéphane Tritz (2003)
Espanyol 2
- Esteban Cifuentes (1937)
- Jean Stutz (2011)
Eupen 1
- Anas Nanah (2022)
FC Bruges 2
- Eduard Sobol (2023)
- Abakar Sylla (2023)
FC Copenhague 1
- Morten Nielsen (1998)
Fegersheim 1
- Jean-Jacques Marx (1975)
Ferrol 1
- Rudy Carlier (2008)
Forbach 2
- Flavio Hoffmann (2022)
- Jean-Claude Sinnes (1966)
Frem 1
- Erling Soerensen (1948)
Freyming-Merlebach 3
- Philippe Flucklinger (1986)
- Philippe Schuth (1983)
- Laurent Siegmann (1985)
Fribourg 1
- Maxime Cailly (2013)
Friguiagbé 1
- Mamadou Bah (2006)
Fulham 1
- François Keller (1999)
Galatasaray 1
- Lionel Carole (2018)
Garoua 1
- Anicet Eyenga (2010)
Gdańsk 1
- Karol Fila (2021)
Geispolsheim 1
- Omar Hassidou (2012)
Genève 2
- Jean-Christophe Devaux (2000)
- Gilbert Gress (1991)
Goias 1
- Claudinho (1999)
Grasshoppers 1
- Oskar Rohr (1934)
Grenoble 4
- Yacine Abdessadki (2003)
- Franck Dja Djédjé (2009)
- Youri Djorkaeff (1989)
- Pape Habib Sow (2002)
Gueugnon 4
- Jean-Claude Berthommier (1971)
- Benjamin Genghini (2010)
- Eric Mouloungui (2006)
- Stéphane Roda (2000)
Guingamp 6
- Frédéric Christen (1990)
- Laurent Dos Santos (2016)
- Lionel Ossouho (2015)
- Steven Pelé (2008)
- Lionel Rouxel (1998)
- Ludovic Sylvestre (2002)
HB Köge 1
- Peter Frank Andersen (1998)
HIF 1
- Denni Conteh (1997)
HJK 1
- Oscar Geagea (1997)
Haguenau 24
- Rizal Akmal (2000)
- Harold Ball (2009)
- Robin Binder (2009)
- Nicolas Bonis (1998)
- Denis Cannet (2008)
- Régis Dorn (1999)
- Pierre Gemmrich (1968)
- Régis Gurtner (2004)
- Marcel Helbringer (1960)
- Raymond Hild (1978)
- Charles Kennel (1931)
- Jean-François Kornetzky (1999)
- Emile Krumhorn (2009)
- Lionel Lacroix (1999)
- Nicolas Loison (1999)
- Joris Moustapha (2012)
- Karim Mouzaoui (1997)
- Patrick Ottmann (1978)
- Jonathan Risser (2005)
- Marco Rosenfelder (2008)
- Guillaume Sattler (2009)
- David Ulm (2000)
- Mickaël Wahl (2000)
- Gaëtan Weissbeck (2011)
Hajduk Split 1
- Ivan Hlevnjak (1973)
Hapoël Tel-Aviv 1
- Omer Peretz (2002)
Herrlisheim 1
- Jérôme Reisacher (2008)
Hibernian 1
- Matti-Mika Paatelainen (2001)
Hirtzfelden 1
- Jean-Marc Kuentz (1980)
Hoenheim 1
- Eric Ziegelmeyer (2002)
Huningue 1
- Robert Keller (1954)
Hyères 2
- Emile Harthong (1934)
- Walter Presch (1933)
IMT Belgrade 1
- Milos Lukovic (2024)
INF Vichy 2
- Benjamin Delin (2001)
- Emmanuel Hutteau (1988)
Illkirch-Graffenstaden 5
- Régis Arnould (2016)
- Yann Benedick (2007)
- Gabriel Richter (2009)
- Alfred Schertzer (1933)
- David Viana (2007)
Illzach-Modenheim 1
- Alexandre Gisselbrecht (2009)
Ipswich 1
- Ulrich Le Pen (2002)
Ismaily 1
- Hosni (2005)
Istres 2
- Olivier Blondel (2015)
- Jordan Robinand (2021)
Iwata 1
- Rodrigo (2009)
Jeanne d'Arc 1
- Pape Malick Diop (1999)
Joinville 1
- Marc Molitor (1969)
Jomo Cosmos 1
- Katlego Abel Mphela (2004)
Jura-Sud 2
- Matthieu Ezikian (2008)
- Alexi Peuget (2007)
KFCO Beerschot 2
- Christophe Kinet (1997)
- Karim M'Ghoghi (1996)
KSA Douala 2
- Jacques Momha (1999)
- Alexis N'Gambi (1999)
Kaizer Chiefs 1
- Michael Nkambule (2005)
Karlsbad 1
- Gottfried Havlicek (1933)
Karlsruhe 4
- Paul Frantz (1968)
- Edouard Kunkelmann (1951)
- Jean Moog (2009)
- David Zitelli (1999)
Kedah 1
- Rizal Akmal (1999)
Kiev 1
- Chahir Belghazouani (2008)
Koenigshoffen 4
- Jean-Marc Kuentz (1990)
- Joël Tanter (1974)
- Franco Vignola (1981)
- Thomas Vignola (1996)
Koetzingue 1
- Emeric Behra (2009)
Kronenbourg 1
- Karim Ilunga (2019)
La Chaux-de-Fonds 3
- Jacky Cornuel (1958)
- Charly Wyss (1921)
- Paul Wyss (1921)
La Corogne 1
- Corentin Martins (1998)
La Gantoise 1
- Stefan Mitrovic (2018)
La Robertsau 2
- Segundo Pascual (1952)
- Freddy Zix (1955)
La Roche-sur-Yon 1
- Sébastien Migné (2006)
Landskrona 1
- Alexander Farnerud (2004)
Lanús 1
- Gonzalo Belloso (1999)
Lausanne 1
- Pape Thiaw (2001)
Laval 4
- Anthony Gonçalves (2016)
- Frank Leboeuf (1990)
- José Souto (1984)
- Jacques Vergnes (1977)
Le Havre 7
- Walter De Cecco (1948)
- Pierre Ducrocq (2007)
- Roger Ganczarczyk (1959)
- Nasser Larguet (2004)
- Thomas Martin (2011)
- Philippe Sence (2004)
- Alexander Vencel (2006)
Le Mans 3
- James Fanchone (2007)
- Claude Fichaux (2002)
- André Thuillier (1949)
Le Puy-en-Velay 1
- Jean-Luc Lemonnier (1987)
Le Vésinet 1
- Segundo Pascual (1945)
Leeds 1
- Cyril Chapuis (2004)
Leipzig Lokomotive 1
- Uwe Zötzsche (1990)
Lens 7
- Jeanricner Bellegarde (2019)
- François Brisson (1985)
- Francis Gillot (1988)
- Valérien Ismaël (2001, 2002)
- Kenny Lala (2017)
- Louis Leclerc (1969)
- Claude Quéry (1983)
Levante 1
- Sanjin Prcic (2019)
Leverkusen 1
- Wolfgang Rolff (1989)
Levski Sofia 1
- Penko Rafailov (1937)
Lille 14
- Pierre Angel (1951)
- Gérard Bourbotte (1957)
- Jean-Luc Buisine (1989)
- Cyriaque Didaux (1987)
- Abdelilah Fahmi (2003)
- Nicolas Fauvergue (2009)
- Albert Gemmrich (1983)
- Baptiste Guillaume (2016)
- Cédric Makutungu (2017)
- Lebo Mothiba (2018)
- Casimir Novotarski (1960)
- Stéphane Plancque (1987)
- Bolek Tempowski (1951)
- Martin Terrier (2017)
Limoges 2
- Elie Leygonie (2009)
- François Remetter (1960)
Linx 1
- Gabriel Richter (2004)
Liège RFC 2
- Jean-François Kornetzky (2002)
- Raphaël Miceli (1997)
Lorient 3
- Denis Bouanga (2016)
- Pascal Camadini (1999)
- David Amadou M'Bodji (2007)
Louhans-Cuiseaux 2
- Kevin Sommer (2007)
- Laurent Weber (1994)
Luzenac 1
- Tristan M'Bongo (2010)
Lyon 17
- Morgan Ancian (2009)
- Ali Bouafia (1992)
- Antoine Confesson (2022)
- Emile Daniel (1957)
- Romain Dedola (2009)
- Raymond Domenech (1977)
- Rémi Garde (1993)
- Jean-Claude Hagenbach (2018)
- Oscar Heisserer (1955)
- Jean-François Jodar (1979)
- Curt Keller (1948)
- Guillaume Lacour (2001)
- Jean-François Larios (1985)
- Nicolas Puydebois (2005)
- Yannis Sghaier (2018)
- Rémy Vercoutre (2004)
- Henri Walter (1953)
Lyon Duchère 1
- Anthony Toumanian (2022)
Lyon FC 1
- Kevin Mandas (2005)
Lyon OU 2
- Yvan Suprina (1947)
- Roch Wieschaller (1948)
Maccabi Tel-Aviv 1
- Isaac Peretz (1980)
Malaga 1
- Bakary Koné (2017)
Manchester City 2
- Michael Hughes (1992)
- Jean-Luc Witzel (2010)
MangaSport 1
- Eric Mouloungui (2002)
Mannheim Waldhof 1
- Robert Schneider (1945)
Mantes-la-Jolie 1
- Ismaïl Aaneba (2017)
Marignane Gignac 1
- Salim Arrache (2001)
Marseille 18
- Pascal Baills (1992)
- Laurent Banide (1989)
- Chicha (1957)
- Teddy Bertin (1998)
- François Bracci (1979)
- Olivier Echouafni (1998)
- Yannick Fischer (2000)
- Julien Fournier (2009)
- Gilbert Gress (1973)
- Pascal Johansen (2004)
- Michel Luzi (1956)
- Ange Marras (1946)
- Eric Mura (1991)
- Andrej Prean Nagy (1950)
- Lucas Perrin (2021)
- Roger Tivoli (1957)
- Bill Tuiloma (2015)
- Laurent Vervin (2003)
Martigues 1
- Jacques Rémy (2000)
Maubeuge 1
- Jacques Glassmann (1998)
Meaux 1
- Thiévy Bifouma (2006)
Melbourne South 1
- Michael Petkovic (1999)
Menora 1
- Geraldo Bina (2015)
Metz 27
- Régis Arnould (1998)
- Frédéric Arpinon (1997)
- Ali Bamba (2013)
- Robert Barraja (1985)
- Maryan Borkowski (1950)
- Gabriel Braun (1946)
- Thomas Delaine (2022)
- Habib Diallo (2020)
- Christophe Eggimann (2000)
- Gérard Hausser (1971)
- Gabriel Hoffmann (1949)
- Pascal Janin (2002)
- Eiji Kawashima (2018)
- Adrien Lebeau (2015)
- Jacques Lemée (1970)
- Krimau (1983)
- Abdallah N'Dour (2014)
- Mayoro N'Doye (2014)
- Mamadou Niang (2003)
- Jacques Pauvert (1973)
- Eric Pécout (1984)
- Guillaume Ruiz (2014)
- Corentin Schmittheissler (2013)
- Didier Six (1986)
- Benoît Tavenot (2023)
- Hervé Tum (2006)
- David Zitelli (1995)
Metz ASPTT 1
- Christophe Niesser (1983)
Middlesbrough 1
- Szilard Nemeth (2006)
Monaco 15
- Jean-Eudes Aholou (2020)
- Julio Barrabes (2008)
- Claude Battistella (1955)
- Ali Bouafia (2017)
- Frédéric Christen (1987)
- Manuel Dos Santos (2007)
- Pontus Farnerud (2003, 2005)
- Samuel Grandsir (2019)
- Marc Keller (2012)
- Abdallah Liégeon (1987)
- Fabrice Mège (1988)
- Philippe Piat (1967)
- Juan Ernesto Simon (1986)
- Henri Skiba (1955)
- Alfred Vitalis (1983)
Montpellier 6
- Emile Dahan (1952)
- René Demaret (1950)
- Josef Humpal (1952)
- Vincent Petit (1996)
- Roland Tilipsky (1949)
- Ali-Sami Yachir (2007)
Montrouge 1
- Fouad Rehab (2003)
Moulins 1
- Jérémy Perbet (2006)
Mouscron 1
- Alexandre Oukidja (2014)
Mulhouse 28
- Mohammed Ambri (2015)
- Gharib Amzine (1998)
- Yann Constant (2018)
- Julien De Oliveira (2011)
- Fabrice Ehret (1998)
- Jean-Alain Fanchone (2004)
- Paul Frantz (1975)
- Raphaël Gherardi (2007)
- Lucien Halter (1933)
- Raymond Hild (1990)
- Mehdi Himeur (1999)
- Jean-Noël Huck (1984)
- Serge Jenner (1990)
- Marc Keller (1991)
- David Klein (1992)
- Pierre Lauer (1945)
- David Ledy (2006)
- Dimitri Liénard (2013)
- Paul Mayer (2017)
- Issicka Ouattara (1983)
- Joseph Plesiak (1946)
- Wassim Rahoui (2011)
- André Rey (1972)
- Raymond Stieber (1959)
- Nestor Subiat (1989)
- Hamza Trasim (2008)
- Matthews Villeneuve (2000)
- Thomas Zerbini (2004)
Mulhouse AS 1
- Lucien Bruat (1953)
Munich 1860 1
- Alexander Schwartz (1976)
Mutzig 6
- Paul Frantz (1964)
- Albert Gemmrich (1973)
- Jean-Noël Huck (1968)
- Jean-Pierre Kress (1964)
- François Mateo (1961)
- Matthieu Schneider (1965)
Mönchengladbach 2
- Carsten Nielsen (1981)
- Jeff Strasser (2006)
Nagoya 1
- Jean-Claude Thiry (2000)
Nancy 7
- Auguste Amouroux (1938)
- Steven Baseya (2023)
- Sofiane Bekkouche (2016)
- Samir Hadji (2010)
- Michel Lator (1972)
- Joël Prou (1970)
- Olivier Rouyer (1981)
Nancy FC 6
- Kaj Andrup (1947)
- Edmond Biernat (1963)
- Jean Hédiart (1957)
- Roland Merschel (1964)
- Pierre Nabat (1959)
- Alexandre Vanags (1949)
Nantes 11
- Eugène Abautret (1948)
- Jean-Pierre Bade (1988)
- Yves Deroff (2002)
- Mathis Hardy (2015)
- Ramon Muller (1966)
- Corentin Munch (2014)
- Quentin Othon (2011)
- Harlington Shereni (2008)
- Christopher Shiashia (2015)
- Adrien Thomasson (2018)
- Emile Veinante (1960)
Neuchâtel 6
- Henri Camara (2000)
- Joël Corminboeuf (1993)
- Michel Decastel (1979)
- Gilbert Gress (1977)
- Joseph N'Do (1999)
- Pierre Njanka (1999)
Neudorf 1
- Stanley Lohoues (2019)
Neuhof 1
- Alfred Dambach (1937)
Neuweg 1
- Dario Grava (1968)
Newcastle 1
- Matz Sels (2018)
Nice 13
- Hachim Ali Mbae (2023)
- Désir Carré (1952)
- Stéphane Collet (1996)
- Lorenzo Depuidt (2022)
- Andrea Gambetta (2016)
- Albert Gemmrich (1986)
- Esteban Gomez (1948)
- Paul Guebhardt (1945)
- Roger Jouve (1978)
- Franck M'Barga (2009)
- Alexandre Mendy (2014)
- Maurice Serrus (1971)
- Laurent Truqui (1998)
Niger Tornadoes 1
- Simon Zenke (2005)
Niort 4
- Ferdinand Faczinek (1957)
- Vincent Guignery (2011)
- David Klein (2008)
- Peguy Luyindula (1998)
Norwich City 1
- Pape Malick Diop (2000)
Nottingham County 1
- Frank Farina (1992)
Nottingham Forest 2
- Andrey Santos (2024)
- Modibo Tounkara (2014)
Nîmes 5
- Edmond Haan (1950)
- Boubacar Kébé (2008)
- Fritz Kominek (1957)
- Emilio Salaber (1967)
- Heinz Schilcher (1976)
Oberachern 1
- Eimen Kelbi (2012)
Obernai 4
- Ali Karasahin (2013)
- Steven Keller (2014)
- Nicolas Mayer (2010)
- Sébastien Roi (2011)
Ohlungen 1
- Daniel Zehringer (1979)
Onze Créateurs 1
- Yacouba Sanogo (2005)
Orléans 4
- Jean-Eudes Aholou (2017)
- Rabby Nzingoula (2022)
- Anthony Sichi (2011)
- Aeron Zinga (2020)
Osnabrück 1
- Wolfgang Kaniber (1969)
PAOK Salonique 1
- Jenö Csaknady (1971)
Paris Charenton 3
- André Oudet (1933)
- Dante Tedesco (1959)
- Léon Veillard (1933)
Paris FC 7
- Mehdi Chahiri (2023)
- Francisco Donzelot (2010)
- Mamoudou Karamoko (2017)
- Roger Lemerre (1981)
- Frédéric Marquès (2015)
- Anthony Weber (2009)
- Samuel Yohou (2010)
Paris SG 19
- Poitier Alcino (2004)
- Albert Baning (2010)
- Habib Beye (1998)
- Carlos Bianchi (1979)
- Colin Dagba (2022)
- Jean-Pierre Dogliani (1986)
- Gary Fournier (2010)
- Xavier Gravelaine (1994)
- Bernard Guignedoux (2003)
- Daniel Hechter (1986)
- Ahmed Kantari (2006)
- Antoine Kombouaré (2003)
- Francis Llacer (1996)
- Pierre Mankowski (1998)
- Pascal Nouma (1996)
- Jacques Novi (1977)
- Francis Piasecki (1977)
- Benoît Rousseau (2009)
- Cawdy Williams (2019)
Partizan 1
- Milovan Sikimic (2009)
Pau 1
- René Girard (1997)
Philadelphie Union 1
- Vincent Nogueira (2016)
Pirmasens 1
- Bert Carlier (1954)
Poitiers 1
- Jacques Canosi (1996)
Porto 3
- Peña (2002)
- Wason Renteria (2007)
- Majeed Waris (2020)
Prostejov 1
- Charles Strobl (1938)
Quevilly-Rouen 2
- Driss Kembo (2023)
- Oumar Pouye (2017)
Racing 12
- Antoine Aloni (1957)
- Randolfo Cisneros (1949)
- Levon Djolakian (1959)
- Roger Duffez (1966)
- José Farias (1963)
- Esteban Gomez (1945)
- Oscar Heisserer (1945)
- Casimir Koza (1959)
- José Lopez (1966)
- Roger Quenolle (1952)
- Emile Scharwath (1935)
- Emile Veinante (1945)
Raon l'Etape 2
- Bruno Paterno (2016)
- Thomas Zerbini (2012)
Rapid Vienne 2
- Johann Hoffmann (1935)
- Johan Wana (1936)
Real Bamako 1
- Kévin Zohi (2017)
Real España 1
- Porfirio Betancourt (1982)
Real Madrid 1
- Grégory Dupont (2021)
Real Sociedad 1
- Stéphane Collet (2001)
Red Star 9
- Mehdi Chahiri (2020)
- Vincent Doukantié (2000)
- Jean Kaczmarek (1959)
- Massiré Kanté (2015)
- Roger Mindonnet (1947)
- Louis Mistral (1920)
- Rubén Munoz (1966)
- Edmond Owczarczak (1958)
- Eugène Proust (1948)
Reims 6
- Yann Benedick (2013)
- Amara Diané (2005)
- Robert Jonquet (1960)
- Raymond Kaelbel (1964)
- Michel Leblond (1961)
- Ali-Sami Yachir (2008)
Reipertswiller 1
- Fabien Jund (1996)
Rennes 9
- Maurice Albertini (1939)
- Claude Battistella (1950)
- Rudy Cuni (2021)
- Jean-Marc Kuentz (2020)
- Lucien Laurent (1937)
- Mathieu Le Scornet (2021)
- Emile Legangnoux (1949)
- Gerzino Nyamsi (2021)
- Jacky Paillard (1991)
Rhodienne-Verrewinkel 1
- Emile Veinante (1948)
Riga ASK 1
- Alexandre Vanags (1946)
River Plate 1
- Milner Ayala (1953)
Roda 1
- Hendrikus Hollink (1974)
Rodez 1
- Marvin Senaya (2023)
Rosheim 1
- André Rey (1968)
Roubaix 1
- Georges Sesia (1952)
Rouen 1
- Bernard Gardon (1997)
Sable 1
- Eric Nyatchou Ndema (2010)
Sahel 1
- Karim Haggui (2004)
Sannois St-Gratien 2
- Luc Dayan (2010)
- Glen Matondo (2016)
Sans club 23
- Brian Amofa (2012)
- Frédéric Antonetti (2023)
- Mamadou Bah (2014)
- Gérard Banide (1988)
- Landry Bonnefoi (2016)
- Stéphane Cassard (2020)
- Mickaël Chrétien (2015)
- Tommy De Jong (2009)
- Pascal Droehnlé (2011)
- Michel Dufour (2013)
- Jacky Duguépéroux (2014)
- Michel Ettorre (1997)
- Guillaume Gauclin (2012)
- Gilbert Gress (2009)
- Jean-Yves Hours (2016)
- Pascal Janin (2009)
- Jacques Momha (2012)
- Stéphane Noro (2010)
- Jean-Philippe Sabo (2013)
- Julien Stéphan (2021)
- Jean-Claude Thiry (2006)
- Patrick Vieira (2023)
- Kristian Wilson (2023)
Sarre-Union 1
- Jérémy Bahloul (2012)
Sarreguemines 1
- Robert Philippe (1956)
Sassandra 1
- Patrick Ouotro (2024)
Schalke 3
- Reinhard Libuda (1972)
- Jürgen Sundermann (1983)
- Heinz van Haaren (1972)
Schiltigheim 24
- Brian Amofa (2007)
- Richmond Apraku-Bekoe (2007)
- Mourad Bar (1997)
- Ernest Bauer (1933)
- Abdelhak Belahmeur (2013)
- Romain Bertoli (2012)
- Benjamin Besic (2022)
- Stéphane Besle (2000)
- Tommy De Jong (2011)
- Thierry Debès (1996)
- Christian Deleau (1994)
- Hearvin Djetou (2015)
- Martin Djetou (2015)
- William Fabert (2007)
- Salomon Hiag (2009)
- Erwann Madihi (2013)
- Vincent Nogueira (2020)
- Alphonse Ober (1938)
- Gabriel Richter (2006)
- Mohamed Savane (2001)
- Jean Stutz (2007)
- Éric Vogel (2006)
- Roland Weller (1994)
- Jean Wendling (1951)
Schirrhein 1
- Alain Reppert (2016)
Schweighouse 2
- Edouard Barth (1935)
- Raoul Stavjanicek (1987)
Sedan 3
- Maurice Hardouin (1971)
- Dominique Rustichelli (1959)
- Gérald Zamojski (1971)
Seebach 2
- Rémy Gentes (1977)
- Richard Mazerand (1984)
Sens 1
- Mamadou Bagayoko (1999)
Sfax 1
- Haikel Gmamdia (2005)
Shimizu 1
- Yuito Suzuki (2023)
Sidi-Bel-Abbès 1
- Saïd Amara (1956)
Siegen 1
- Yann Schneider (2007)
Sigma Olomouc 1
- David Kobylik (2002)
Sion 1
- Jocelyn Ahouéya (2010)
Slavia Prague 2
- Karel Jarolim (2001)
- Jan Suchoparek (1996)
Slavia Sofia 2
- Andrzej Jeliaskov (1985)
- Dimitar Rangelov (2006)
Slovan Bratislava 1
- Alexander Vencel (1994)
Sochaux 19
- Pierre Boucher (1967)
- Steve Celestini (2003)
- Vincent Fernandez (2002)
- Eugène Fragassi (1954)
- Jean-Marc Frotey (1990)
- Serge Hestroffer (1957)
- Michel Jacques (1950)
- Danijel Ljuboja (2000)
- Roger Magnin (1937)
- Ramon Muller (1961)
- Armand N'Djama (2008)
- Mickaël Pagis (2004)
- Stéphane Pichot (2009)
- Jean-Claude Plessis (2010)
- Dylan Ruer (2010)
- Alvaro Santos (2007)
- Marvin Senaya (2022)
- Léonard Specht (2007)
- Kandia Traoré (2008)
Sosnowiec 1
- Andrzej Jarosik (1974)
Soultz 1
- Bernard Tischner (1976)
Southampton 1
- Romain Gasmi (2009)
Sparta 1
- Ivan Hasek (1990, 2001)
St Mirren 1
- Stéphane Bahoken (2014)
St-Brice 1
- Yoann Salmier (2014)
St-Brieuc 3
- Alaa Bellaarouch (2023)
- Ferhat Khirat (2006)
- Chris Mbai Assem (2023)
St-Etienne 14
- Gérard Coinçon (1960)
- Benjamin Corgnet (2017)
- Matthieu Dreyer (2024)
- Patrice Ferri (1988)
- Gines Gonzales (1961)
- Henryk Kasperczak (1987)
- Régis N'Siabamfumu (2001)
- Georges Peyroche (1961)
- Yvon Pouliquen (1991)
- Gabin Sabathié (2023)
- Pierre Sbaiz (1961)
- Saïdou Sow (2023)
- Robert Szczepaniak (1961)
- Thierry Wolff (1984)
St-Gall 1
- Herbert Renner (1968)
St-Louis FC 1
- Olivier Grava (1986)
St-Louis Neuweg 1
- Mounir Bouziane (2008)
St-Pryvé St-Hilaire 1
- Ryad Hrich (2021)
St-Quentin 1
- Franck Mary (1992)
Stade Dudelange 1
- Camille Libar (1947)
Stade Français 2
- Stephan Brzezniak (1956)
- Jean Davanne (1963)
Stiring-Wendel 1
- Alphonse Rolland (1938)
Stoke City 1
- Simon Stainrod (1989)
Strasbourg AS 2
- Jacques Berthommier (1969)
- Michel Sénéchal (1972)
Strasbourg ASPTT 1
- Emile Stahl (1939)
Strasbourg Red Star 3
- Emile Humbert (1938)
- Ernest Waechter (1936)
- Pierre Waechter (1945)
Sturm Graz 2
- Emmanuel Emegha (2023)
- Mario Haas (1999)
Stuttgart Kickers 4
- Bruno Dossmann (1933)
- Friedrich Kerr (1934)
- Dieter Schurr (1969)
- Siegfried Susser (1983)
Stuttgart VfB 3
- Caniggia Elva (2015)
- Walter Kelsch (1984)
- Peter Reichert (1986)
Sunderland 1
- Lamine Koné (2018)
Supersport Utd 2
- Katlego Abel Mphela (2006)
- Michael Nkambule (2007)
São Paulo 1
- Pita (1988)
Sète 3
- Renaud Cohade (2006)
- Sylvain Sansone (1989)
- Lucas Segura (2017)
Séoul 1
- Jung-Won Seo (1998)
TPS 1
- Kim Ekroos (1998)
Talleres 1
- Diego Hector Garay (1999)
Tarbes 1
- Saidou Sow (2011)
Thionville 1
- Jean Schuth (1961)
Thonon Évian 1
- Bryan Hilaire (2016)
Torcy 1
- Yann Massombo (2017)
Tottenham 1
- Yannick Kamanan (2002)
Toulon 3
- Yacine Abdessadki (1998)
- René Bihel (1950)
- Philippe Thys (1993, 2001)
Toulouse 6
- Yacine Abdessadki (2006)
- Guy Maufroy (1982)
- Guy Nungesser (1957)
- Edmond Owczarczak (1959)
- Gérard Soler (1984)
- Georges Van Straelen (1984)
Tours 3
- Imrane Bouchema (2018)
- Kesley Keita (2019)
- Yannick Yenga (2011)
Troyes 14
- Esmaïl Ben Ouabi (2018)
- Noureddine Bouachera (2007)
- Stéphane Cassard (2004)
- Jean-Marc Furlan (2007)
- Mehdi Himeur (1996)
- Souhail Labyad (2019)
- Guillaume Lacour (2017)
- Lebo Mothiba (2022)
- Quentin Othon (2016)
- Grégory Paisley (2007)
- Alain Plet (2004)
- Henri Roessler (1936)
- Jean Tison (1959)
- Gérard Tonnel (1975)
Trélissac 1
- Ivann Botella (2017)
UNFP 2
- Ladislas Douniama (2015)
- Quentin Othon (2017)
Union 1
- Luciano Zavagno (1998)
Val de Moder 1
- Joseph Heckel (1945, 1960)
Valence 1
- Kévin Gameiro (2021)
Valence 3
- Romain Gasmi (2004)
- Cédric Kanté (2003)
- Sébastien Roi (1994)
Valenciennes 18
- Yassine Bezzaz (2009)
- Nuno Da Costa (2017)
- Robert Domergue (1973)
- Ismaël Doukouré (2022)
- Dominique Dropsy (1973)
- Jacky Duguépéroux (1973)
- Wilfrid Gohel (1993)
- Maurice Hardouin (1973)
- Seïd Khiter (2009)
- Ivica Osim (1976)
- Abdoulaye Ousmane (2020)
- David Régis (1993)
- Ihsan Sacko (2015)
- Raoul Sbarra (1938)
- Mahamé Siby (2020)
- Constant Tison (1938)
- Emile Vrand (1951)
- Joseph Yegba Maya (1973)
Vancouver 1
- Alexander Comsia (2014)
Vannes 3
- Yannick Aguemon (2014)
- Loïc Désiré (2016)
- Franck Dja Djédjé (2010)
Vauban 24
- Louis Becker (1970)
- Francis Buch (1970)
- André Burkhard (1970)
- Roland Debs (1970)
- Jacky Duguépéroux (1992)
- Jérémy Faug-Porret (2010)
- José Guerra (1990)
- Edmond Haan (1947)
- Hubert Hausser (1970)
- Joseph Hoffsess (1970)
- Cédric Kanté (1996)
- Paul Kohler (1970)
- Paco Mateo (1970)
- Karim Matmour (2001)
- Eric Mosser (1976)
- Eric Mouloungui (2003)
- Simphorien Noundou Kinding (2011)
- Franck Schwoob (2012)
- Marc Siffert (1970)
- Emile Stahl (1975)
- Jean-Pierre Stieber (1970)
- Jean Wendling (1989)
- Arsène Wenger (1978)
- Richard Wintz (1970)
Velez 1
- José Luis Chilavert (2000)
Viborg 1
- Denni Conteh (2000)
Vienne FC 2
- Adolf Riebe (1930)
- Louis Stroh (1933)
Vierzon 1
- Edmond Lewandowski (1953)
Villemomble 1
- Cédric Moukouri (2002)
Vivaux-Sauvagère 1
- Manfred Henri Ekwé-Ebélé (2005)
Watford 1
- Dimitri Foulquier (2017)
West Ham 3
- Christian Bassila (2001)
- Michael Hughes (1995)
- Paul Nevin (2023)
Weyersheim 3
- Nicolas Gross (2010)
- Raymond Hild (1951)
- Jean-Marc Knapp (1981)
Wissembourg 1
- Frédéric Woehl (1945)
Wittelsheim 1
- Michel Barina (1971)
Würzburg 1
- Dieter Hackl (1969)
Zagreb 1
- Vladimir Matausic (1968)
Zeleznicar 1
- Ivica Osim (1970)
Zulte Waregem 1
- Karol Fila (2023)
École Interarmées des Sports 1
- Christophe Avril (1997)
Épinal 6
- Timothé Delaitre (2017)
- Lorenzo Depuidt (2023)
- Charles-Elie Laprévotte (2010)
- Maxime Laprévotte (2014)
- Grégory Spiewak (1997)
- Patrice Vicq (1967)
Évian 1
- Casimir Novotarski (1971)
Évry 1
- Kévin Mpongi (2015)
Notes : les clubs et les pays où il n'y a eu qu'une seule arrivée ne sont pas pris en compte, ni le pays "France". Les périodes d'essai ne sont pas comptabilisées.
Les joueurs et dirigeants marqués du symbole font actuellement partie du RC Strasbourg.